四川麻将血战到底

今天:
信件查看
姓名:
***
类型:
投诉
来信时间:
2019-09-06
信件标题:
德兴二中数学老师黄细福违规提供有偿托管住宿
信件内容:
市长您好,我的小孩现在在德兴市第二中学数学教师黄细福班上读书,他反映黄细福在课间课后向学生宣传到其位于德兴市银城街道小吴园村的家中接受有偿托管住宿。 根据江西省教育厅文件赣教发〔2019〕7号《江西省中小学教师违反职业道德行为处理实施办法》第十三条(十)组织或者参与针对学生的营利性活动,向学生或家长推销学习用品和教辅资料,收取规定收费项目标准以外的任何费用,强制学生订购教辅资料、报刊等牟取利益的,情节较轻的,给予警告或者记过处分;情节严重或者影响恶劣的,给予降低岗位等级以上处分。 黄细福的行为明显违反以上规定。恳请有关领导在查明事实的基础上,依纪依规对黄细福进行严肃处理,谢谢!
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人: 您好! 关于您反映的问题,我局高度重视,立即组织进行核实、调查,现将情况回复如下: 经调查,德兴二中教师黄细福在课间课后向学生宣传到其家中补课之事,经调查属实。经德兴二中校长办公会研究决定给与黄细福老师如下处理:1.责令黄细福老师立即停止招生行为。2.取消黄细福老师本学年一切的评优评先资格。2.责令其作出深刻的书面检查。3.对黄细福老师进行全校通报批评。4.扣除黄细福老师绩效工资500元整。 非常感谢你对教育工作的关注、关心和支持。 德兴市教育体育局 2019年9月10日

回复时间:
2019-09-10
回复单位:
教体局

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?