四川麻将血战到底

今天:
信件查看
姓名:
***
类型:
建议
来信时间:
2019-09-04
信件标题:
关于张村乡界田饮用水不安全问题
信件内容:
市长,你好! 张村乡界田目前各家各户仍使用的是井水,水质检测部门来检测过,有近90%的家庭饮用水不达标,水如果有问题将直接影响老百姓身体健康,喝水已经成为头痛的大事,我们村民也有了解到乡政府在进行自来水管网安装,从大茅山接入自来水,但多年一直没有结果,能否恳请市长给予关注,推动此事,能尽早让自来水进入老百姓家里,我们乡村民将感恩不尽。
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人: 您好! 关于您反映的界田村各家各户自来水的问题我们已收悉,乡党委政府非常重视,近期已安排人员去核实了相关情况。现将有关情况回复如下: 张村乡界田村各家各户目前使用的饮用水是井水,有部分老百姓的井水水质较差,饮水问题存在一定的困难。为解决老百姓饮水问题,由市政府统一规划安排,现市润泉供水自来水公司已启动盘--黄饮用水项目,在乌石已新建储水池,并将供水主管网已从乌石经界田接到黄柏,主管网供水工程已完工。按上级部门工作计划于2020年实施界田、黄柏各片区的自然村的供水管网项目,待相关供水管网等设施完工后,即可全面解决界田老百姓的饮用水问题。针对村民井水水质问题,我们将对接市疾控中心对村民的井水进行水质抽样检测。 张村乡人民政府 2019年9月8日

回复时间:
2019-09-05
回复单位:
张村乡

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?